Емельяновский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы за вождение в пьяном виде

Прокуратурой Емельяновского района поддержано государственное обвинение в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, К. 17.01.2022 в период с 19 часов по 23-20 ранее лишенный права управления автомобилем за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управляя транспортным средством Мерседес Бенц, совершил ДТП в районе дома № 89 по ул. Московская пгт. Емельяново, после чего сотрудниками ГИБДД, в связи имеющимися признаками опьянения, направлен на прохождение медицинского освидетельствования, однако отказался от его прохождения.

По результатам рассмотрения дела государственным обвинителем, с учетом характеристики личности подсудимого К., ранее привлекавшегося к административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, запрошено наказание в виде лишения свободы. С учетом указанной позиции, судом принято решение о назначении К. наказания в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Обновлено: 30.06.2022 — 05:30
Официальный сайт Еловского сельсовета Емельяновского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru