13 и 14 марта 2021 года на лыжной базе села Еловое прошли мероприятия, посвященные 85 годовщине образования Емельяновского района.

13 и 14 марта 2021 года на лыжной базе села Еловое прошли мероприятия, посвященные 85 годовщине образования Емельяновского района. 13 марта состоялся квест-ралли, в котором участникам необходимо было, передвигаясь на своем автомобиле по всему Емельяновскому району, выполнить задания, которые для них подготовили организаторы — Красноярская краевая общественная организация инвалидов и ветеранов правоохранительных органов и Вооруженных сил, в лице Китаева Андрея, спортивный клуб по месту жительства «Лидер», Еловская библиотека им.Волкова.  Все задания были связанны с историей района. Участникам выдалась уникальная возможность побывать в местах, о которых им не было известно до старта! Команды с успехом выполнили все задания и вернулись на место назначения вовремя, где их ждало последнее, не менее интересное задание — «лыжное многоборье», капитанам команд необходимо было пройти на лыжах дистанцию в 500 метров, преодолеть препятствия и пострелять из винтовки. Атмосфера  на трассе царила необыкновенно дружественная и веселая, болельщики поддерживали своих капитанов, азарт и рвение к победе помогло участникам  справиться с заданиями с большим успехом. Команды были награждены почетными грамотами, медалями и денежными призами.

 14 марта соревнования продолжились, украсились выступлениями работников Еловского Дома Культуры.  Во второй день  соревнований участников ждало внедорожное ориентирование  — автомобильные приключения «Еловские горки». В квест-ралли приняли участие 9 экипажей. На непроходимой местности гонщикам необходимо было выполнить тяжелейшее задание: добраться до точки назначения сделать  фото своего автомобиля на фоне этой метки и вернуться на финиш как можно быстрей. У экипажей не было ни единой подсказки. На первых же минутах после старта они столкнулись с первыми трудностями – попали в снежную ловушку, попали все до единой команды, а дальше на протяжении 3,5 часов лучшим другом экипажей стала лопата. Но этим стойким и крепким парням по плечу любые трудности! До финиша, с выполненным заданием, вернулись сильнейшие! После окончания соревнований уставшие, но счастливые экипажи делились своими впечатлениями, по их рассказам — это было захватывающе и интересно! Мы еще раз поздравляем участников и победителей! Желаем успехов и новых побед! Ждем вас вновь на наших мероприятиях!!!

 МБУ «СКМЖ «Лидер»

Обновлено: 18.03.2021 — 07:17
Официальный сайт Еловского сельсовета Емельяновского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru